Режиссером фильма-мюзикла по песням The Beach Boys стал Майкл Сакси

Бич Бойз

Почти месяц назад я писал о том, что про барабанщика серф-рок-группы The Beach Boys Денниса Уилсона снимут байопик. А сегодня я расскажу о будущем фильме-мюзикле по композициям группы.

В общем, дело было осенью 2010 года. Две кинокомпании, 20th Century Fox и Universal, боролись за права на использование песен The Beach Boys. И первая вышла победителем. Тогда же она поведала свои планы широкой общественности: песни лягут в основу фильма-мюзикла. Причем кино будет самостоятельным и никак не связанным с биографией группы. Ну что-то типа киномюзикла «Через Вселенную» по битловским песням.

Сценарий поручили Сюзанне Грант («Эрин Брокович», «Солист»). Пару месяцев назад она таки его написала и студия отправилась на поиски режиссера.

И вот портал Variety сообщает, что проектом заинтересовался Майкл Сакси, режиссер недавней «Клятвы». Как пишет портал, Сакси и Грант бурно обсуждают будущий мюзикл и, как только уладят некоторые юридические тонкости, подпишут контракт.

Продюсерами назначены Нил Мейрон и Крейг Зейдан («Чикаго», «Лак для волос»).

***

Раздумываю над тем, чтобы открыть еще одну рубрику — для рок-опер и прочих мюзиклов. Чтобы как раз постить туда всякие интересности о фильмах, подобных этому.