Manowar и Жан-Клод Ван-Дамм

Ван Дамм

В мае я уже рассказывал, что Manowar написали песню к боевику «El Gringo». Видимо, это дело им так понравилось, что они решили поучаствовать в работе над саундтреком к еще одному боевику. Фильм называется «Солдаты» и главную роль в нем сыграл сам Жан-Клон Ван-Дамм.

Также он выступил в качестве сценариста, режиссера, монтажера и продюсера. Вообще, «Солдаты» (Soldiers) — это уже третье по счету название фильма. Первые два были «Орлиный путь» (The Eagle Path) и «Полон любви» (Full Love). Его сняли в Таиланде в 2008 году, но премьера состоялось только в 2010 году в Каннах. Но критики опустили фильм ниже плинтуса да и дистрибьюторы побоялись связываться с ним. Поэтому Ван Дам решил отправить его на доработку.

В отличие от фильма «El Gringo», для которого Manowar записали только одну песню, в «Солдатах» им придется заняться всем музыкальным сопровождением. Вернее даже не самой группе, а одному Джоуи ДиМайо. Ван Дамм уже успел пообщаться с музыкантом и обрисовать, каким он видит будущий саундтрек. Он заверил, что ДиМайо обязательно включит композиции Manowar в картину.

Еще один продюсер «Солдатов», Моше Диамант, сказал, что ДиМайо обладает удивительным даром создавать как боевые гимны так и душевные баллады.

Сам музыкант сказал, что работать с одним из величайших героев кинобоевиком — большая честь для группы. К тому же сам фильм отражает те ценности, которым следуют музыканта — отвага, правда и честь. ДиМайо пообещал, что для этой ленты будет написан по-настоящему мощный саундтрек.

Кино обещают выпустить весной 2013 года.

Напоследок трейлер к фильму и клип на песню Manowar — «Return of the Warlord».